Минское «Динамо» поражением от «Трактора» завершило выездную серию игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» поражением от «Трактора» завершило выездную серию игр КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» проиграло челябинскому «Трактору» в заключительном матче гостевой серии игр в КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального, проиграли «Трактору», потерпев четвертое поражение кряду в текущем сезоне из шести сыгранных матчей выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Челябинске на ледовой арене «Трактор» им. В.Белоусова, завершился победой «Трактора» со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2).

Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Семён Дер-Аргучинцев, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 10-й минуте поединка. Спустя пять минут, защитник «медведей» Виктор Антипин, воспользовавшись преимуществом большинства удваивает разницу в счете на 15-й минуте.

Во втором периоде «Трактор» еще раз огорчил ворота белорусского клуба, благодаря стараниям форварда Владимира Жаркова, отметившегося голом на 34-й минуте.

В третьем периоде минское «Динамо» сумело отыграть две шайбы, но исправить ситуацию и попытать счастье в овертайме гостям не хватило времени. Сперва, канадский центрфорвард Джемел Смит «распечатывает» ворота, своего соотечественника, голкипера «Трактора» Закари Фукале на 58-й минуте, а за 52 секунды до финальной сирены Тимофей Ковгореня сокращает разницу в счете.

ХК «Трактор»: Фукале; Хэмилтон – Яруллин, Сошников – Калинин (К) – Бурдасов (А); Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачев – Шабанов; Антипин – Блажиевский, Шварев – Дер-Аргучинцев – Рольгизер; Котляревский – Шаров – Жарков (А); Щучинов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (58:24); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, Волков – Горбунов (А) – Энас; Дерябин – Бринкман, Звягин – Н.Пышкайло – Мороз; Игнатенко – Стась (К) – Т.Ковгореня; Коробов, Бориков.

Штраф: 8 – 8; Броски: 24 (11+7+6) – 35 (10+8+17).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли четвертый матч подряд в шести гостевых матчах и с 5 очками на балансе опустились на девятую строку в Западной Конференции. Челябинский «Трактор» одержал третью победу в шести поединках регулярного чемпионата КХЛ и с 7 набранными очками расположился на пятой строке в Восточной Конференции.

«Динамо-Минск» следующим поединком с «Локомотивом», в рамках регулярного чемпионата КХЛ, открывает восьмиматчевую домашнюю серию игр. Первый домашний матч «зубры» проведут 20 сентября. Челябинский «Трактор» дважды сыграет дома против «Автомобилиста» и «Лады», а затем отправится в четырехматчевый вояж.