Минское «Динамо» потерпело поражение от ЦСКА в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» потерпело поражение от ЦСКА в матче КХЛ

динамо-минск-цска

Хоккеисты минского «Динамо» не смогли противостоять московскому ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе поражение кряду от гостей из ЦСКА, в домашнем противостоянии регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился со счетом 2:4 (1:0, 0:1, 1:3).

Счет в домашнем матче открыли хозяева, благодаря заброшенной шайбе белорусского центрфорварда минского «Динамо» Алексея Протаса на 14-й минуте первого периода. Во втором периоде гости смогли сравнять счет, усилиями нападающего «армейцев» Константина Окулова на 31-й минуте, а уже в третьем периоде все тот же Окулов выводит ЦСКА вперед, оформляя тем самым дубль в поединке на 42-й минуте. Менее чем через минуту минчане вновь пропускают после точного броска Максима Сорокина, поразившего ворота канадского голкипера Дэнни Тэйлора на 43-й минуте. На 56-й минуте «армеец» Андрей Светлаков в четвертый раз огорчает ворота «динамовцев». Минское «Динамо» смогло сократить преимущество гостей менее чем за минуту до финальной сирены, играя в большинстве, благодаря заброшенной шайбе Артема Демкова, но исправить итог матча минчане уже не смогли.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Колосов); Фальковский — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Альмквист — Еременко, Мосалев — Горбунов — Мартынов; Знахаренко — Шинкевич, Алистров — Паре — Демков; Воронин — Протас — Усов; Денисов, Когалев.

ЦСКА: Юханссон (Шарыченков); Попов — Светлаков, Лайпсик — Блажиевский — Робинсон; Мамин — Шалунов, Окулов — Дальбек — Саморуков; Телегин — Андронов, Сошников — Сергеев — Киселевич; Афанасьев — Юртайкин — Рыков; Мингачев, Соркин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе домашнее поражение кряду в регулярном чемпионате и с 57 очками в активе занимают шестое место в турнирной таблице западной конференции. ЦСКА по-прежнему возглавляет западную конференцию с 77-ю очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» завершит серию домашних поединков с подольским «Витязем», а ЦСКА дома проэкзаменует рижское «Динамо».