Минское «Динамо» потерпело разгромное поражение от «Ак Барса» — СпортНавины

Минское «Динамо» потерпело разгромное поражение от «Ак Барса»

хк-ак-барс

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели крупное поражение от казанского «Ак Барса», в очередном матче выездного тура регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта крупно проиграли в Казани, уступив в гостях лидеру восточной конференции в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «Татнефть-Арена», завершился крупной победой «Ак Барса» со счетом 7:2 (2:0, 2:1, 3:1).

Заброшенными шайбами в стане хозяев отметились Артем Галимов, открывший счет на 6-й минуте первого периода, Данис Зарипов увеличивший преимущество в первой двадцатиминутке, Артем Лукоянов, поразивший ворота Доминика Фурха на 26-й минуте, Кирилл Петров забросивший на 39-й минуте играя в меньшинстве, Дмитрий Юдин огорчивший минчан пятой шайбой на 49-й минуте, Стефан Да Коста забросивший шестую шайбу в ворота гостей воспользовавшись преимуществом большинства и Найджел Доус поставивший точку в разгроме минского «Динамо» на последней минуте матча.

В стане белорусского клуба заброшенными шайбами отметились Степан Фальковский, отметившийся на 36-й минуте и Иван Лодня поразивший ворота хозяев на предпоследней минуте третьего периода.

ХК «Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); Яруллин (а) — Викстранд, Доус — Да Коста — Тихонов; Лямкин — Юдин, Галиев — Бурмистров — Зарипов (к); Педан — Хенкель, Лукоянов (а) — Глухов — Фисенко; Петров — Галимов — Воронков; Дыняк, Журавлев.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Соловьев—Демков, Горбунов — Усов — Мартынов; Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович — Лодня; Сушко — Спунер — Козун; Колячонок, Менелл.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 41 очком в активе. Казанский «Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу восточной конференции с 56 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Мытищах сразится с китайским «Куньлунь Ред Стар», а «Ак Барс» на домашнем льду примет финский «Йокерит». Оба матча запланированы на 13 декабря.