Минское «Динамо» потерпело третье поражение кряду

Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили «Йокериту» в столице Финляндии.

Данное поражение стало для минчан третьим за последние три игры выездной серии. На старте турне в Хабаровске белорусы проиграли местному «Амуру» 4:2, затем во Владивостоке «Адмирал» не оставил шансов динамовцам 6:3.

Перед матчем с финами в лазарете «Динамо» оставались лишь Китаров и Мильчаков, однако такие фамилии как: Чичу, Матерухин, Хауген — в заявке на матч также не числились.

Первый период команды провели в равной борьбе. Каждый из соперников имел шансы отличиться, однако «двадцатиминутка» так и закончилась с нулями на табло. Но уже в самом начале второй трети матча хоккеисты «Йокерита» смогли огорчить «молодого папашу» Тейлора (сегодня у вратаря «Динамо» родился сын). В заключительной части периода «Динамо» позволило финнам убежать в контратаку, ею противники и воспользовались. 2:0 перед заключительной третью.

В третьем периоде «Йокерит» довел счет до разгромного, однако усилиями Лингле и Мелешко шайба таки залетела в ворота Карлссона.

3:1 в Хельсинки и третье поражение «Динамо» подряд в этой выездной серии.