Минское «Динамо» потерпело второе поражение в новом сезоне КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» потерпело второе поражение в новом сезоне КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в стартовавшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Крэйга Вудкрофта на выезде проиграли московским одноклубникам со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

В стане минчан заброшенными шайбами отметились Теему Пулккинен открывший счет на 18-ой минуте первого периода и Андрей Костицын забросивший на 52-ой минуте третьего периода. У хозяев заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев на 24-й минуте, Дмитрий Моисеев на 24-й минуте и Николая Кулемин поразивший ворота минчан на 41-й минуте третьего периода.

ХК «Динамо-Минск»: Бочаров (Кузнецов), Чайковски — Хиетанен, Петерссон — Шипачев (К) — Яшкин, Григорьев — Зайцев, Алексеев — Игумнов — Афиногенов; Волков — Миронов (А), Кулемин (А) — Ефремов — Моисеев; Тарасов — Круглов — Муранов; Огурцов, Петунин.

ХК «Динамо-Москва»: Энрот (Осипков); П.Денисов — Эллиотт, А. Костицын (А) — ПареСтефанович; Дерябин — Граньяни (А), Мартынов — Шор — Пулккинен; Дюков — Готовец (К), Павленко — Ковыршин — Степанов; Павлович — Китаров – Феоктистов; Евенко, Дроздов.

Для минчан это второе поражение в сезоне. Ранее подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли нижнекамскому «Нефтехимику». Очередным соперником минчан станут хоккеисты «Сочи», матч с которыми белорусы проведут 6 сентября.