Минское «Динамо» прервало серию неудачных выступлений обыграв «Спартак» — СпортНавины

Минское «Динамо» прервало серию неудачных выступлений обыграв «Спартак»

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли во втором матче домашней серии московский «Спартак», тем самым прервав череду неудачных выступлений в сезоне.

Подопечные Горди Дуайера, взяли верх над гостями из московского «Спартака» одержав первую победу в текущем сезоне, обыграв «красно-белых» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Авторство шайб в первом победном матче сезона, на свой счет в стане минчан записали Евгений Ковыршин, открывший счет на 6-ой минуте поединка. На что «Спартак» ответил единственной шайбой на 33-й минуте Максима Трунева. На 5-йо минуте Куинтон Хауден выводит «зубров» вперед, а уже на последней минуте домашнего поединка Александр Павлович ставит победную точку в матче, тем самым прерывая серию неудачных выступлений в стартовавшем сезоне.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С.Костицын (К) — Хауден — А.Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Дроздов.

«Спартак»: Гудачек (Беспалов); Кутейкин (А) — Кулик, Карсумс — Зубов (А) — Хохлачев; Осипов — Дыбленко, Филатов — Ганзл — Даугавиньш; Калинин (К) — Сорокин, Никонцев — Максвелл — Лещенко; Косов — Шашков — Трунев; Цыплаков, Шалагин.

В предстоящую пятницу, 14 сентября хоккеисты минского «Динамо» завершат домашнюю серию игр матчем с коллегами из «Сочи».