Минское «Динамо» прервало серию поражений, обыграв «Адмирал» в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» прервало серию поражений, обыграв «Адмирал» в КХЛ

коробов дмитрий

«Динамо-Минск» обыграло «Адмирал» и прервало четырехматчевую серию поражений в КХЛ.

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ, добыв первую победу в дальневосточной выездной серии игр. Поединок, который состоялся на «Фетисов Арена», завершился волевой победой минского «Динамо» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева льда, благодаря стараниям нападающего «Адмирала» Дмитрия Бучельникова, поразившего ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова, воспользовавшись преимуществом большинства на 8-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «зубры» сравнивают счет в матче, после точного броска форварда «Динамо-Минск» Сергея Кузнецова на 29-й минуте, а спустя четыре минуты Вадим Мороз своей шайбой выводит минчан вперед, отметившись голом на 34-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Динамо» Роберт Хэмилтон, поразивший ворота голкипера «моряков» Василия Демченко на 50-й минуте.

ХК «Адмирал»: Демченко (Иванов); Соловьев – Чудинов, Шевченко – Аноховский – Бучельников; Лисовец – Шулак, Фборе – Берлев – Горшков; Метальников – Паутов, Чебыкин – Панкратов – Голубев; Морозов – Шэн – Гутик; Никитин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Коробов (А) – Хэмилтон, Волков — Пинчук – Энас; Смирнов – Дерябин, Мороз — Горбунов (А) – Меркли; Шинкевич – И. Сушко, Сотишвили — Стась (К) – Ковгореня; Бориков — Основин – Кузнецов; Пышкайло, Пожиган.

Штраф: 4 – 8; Броски: 40 (16+11+13) – 37 (7+16+14).

Таким образом, минское «Динамо» прервало четырехматчевую серию провальных выступлений в КХЛ и с 36 набранными очками по-прежнему на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Адмирал» не смог продолжить двухматчевую победную серию игр и с 29 баллами замыкает турнирную таблицу Восточной Конференции.

Следующим выездным матчем с «Сибирью» минское «Динамо» завершит дальневосточный вояж в КХЛ, а «Адмирал» на домашней арене сразится с хабаровским «Амуром».