Минское "Динамо" проиграло дома "Сибири" в чемпионате КХЛ (ВИДЕО) — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло дома «Сибири» в чемпионате КХЛ (ВИДЕО)

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли на льду «Минск-Арены» новосибирской «Сибири» в чемпионате КХЛ.

«Динамо» (Минск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Счет в концовке первого периода открыл динамовец Джефф Платт, воспользовавшийся ошибкой защитника соперников Артема Караваева в центре площадки. Перехватив шайбу, минчанин убежал на свидание с сибирским голкипером и тезкой Джеффом Глассом и из левого круга вбрасываний мощным щелчком отправил шайбу в дальний верхний угол.

Во втором периоде «Сибирь» выравняла игру, а затем и восстановила равновесие в счете. На пятачке расторопнее всех оказался форвард гостей Алексей Копейкин, без помех замкнувший пас Виктора Боброва из левого угла площадки.

В конце второго периода соперники раз за разом отвешивали тумаки динамовцу Джеффу Платту, который активничал на чужом пятачке. В итоге сибирякам все же удалось вывести эмоционального форварда из себя, и после апелляций к судьям Платт был отправлен арбитрами на скамейку штрафников.

Третий период минчане начали в меньшинстве. А едва завершился штраф Джеффа Платта, как на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален капитан минчан Йере Каралахти. И этот штраф сибирякам удалось реализовать. После дальнего броска защитника гостей на добивании первым оказался лучший бомбардир «Сибири» Йори Лехтеря, выведший свою команду вперед.

Времени на то, чтобы отыграться, у динамовцев было в достатке, но все их попытки оказались бесплодными, вдобавок задачу усложнили удаления, в том числе и дисциплинарные. Причем выведенный-таки соперниками и судьями из себя Джефф Платт за удар клюшкой и вовсе был выдворен с площадки до конца матча, а минская команда была наказана 5-минутным штрафом.

В концовке встречи, даже играя в меньшинстве, динамовцы пошли ва-банк, заменив голкипера дополнительным полевым хоккеистом. Но усилия хозяев оказались тщетными, а гости перечеркнули последние надежды, поразив пустые ворота минчан.

Таким образом, динамовцы по-прежнему никак не могут выиграть у «Сибири» на «Минск-Арене», а общий баланс поединков минчан с этой командой в чемпионатах КХЛ еще больше ухудшился — 7 поражений и 3 победы при разнице шайб 18-29, сообщает БелТА.

В матче первого круга нынешнего чемпионата КХЛ в Новосибирске 22 сентября 2012 года динамовцы также проиграли — 1:2

В 43 играх со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 13 побед в основное время, 5 раз победило в овертайме, 1 раз выиграло по буллитам, 2 раза уступило по буллитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 19 поражений в основное время (общая разница шайб 100-129). С 56 очками белорусский клуб занимает 4-е место среди семи команд в дивизионе Тарасова, 8-ю позицию среди 14 дружин в турнирной таблице Западной конференции и 17-ю строку среди всех 26 клубов чемпионата КХЛ.

Следующие два матча минские динамовцы проведут дома с хабаровским «Амуром» (19 января) и новокузнецким «Металлургом» (21 января).