Минское «Динамо» проиграло Ак Барсу — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло Ак Барсу

динамо-минск-ак-барс

Минское «Динамо» потерпело поражение от казанского «Ак Барса», в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе поражение в серии домашних поединков регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на столичной «Минск-Арена» завершился победой «Ак Барса» со счетом 4:5 (1:1, 2:1, 1:3).

Счет в матче открыл форвард минчан Брэндон Козун, поразивший ворота Тимура Билялова на 10-й минуте матча. За минуту до конца первого периода Артем Галимов сравнял счет в поединке. Во втором периоде Райан Спунер вновь выводит «зубров» вперед на 22-ой минуте, а к середине второй двадцатиминутки гости снова устанавливают равновесие в счете, благодаря заброшенной шайбе Дмитрия Воронкова на 30-й минуте. На 37-й минуте второго периода Брэндон Козун оформляет дубль в поединке, тем самым выведя вновь команду хозяев вперед. Данис Зарипов сравнивает счет в противостоянии на второй минуте третьего периода, а через 6 минут Найджел Доус выводит гостей вперед. Станислав Галиев увеличивает преимущество гостей на 51- минуте матча, на что менее чем через полминуты минчане отвечают заброшенной шайбой Максима Сушко, записавшего первую шайбу в «регулярке» КХЛ. Сравнять счет и перевести игру в овертайм минскому «Динамо» не удалось и «зубры» терпят второе домашнее поражение в стартовавшем сезоне.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (К) — Козун; Альмквист — Дерябин, Принс — Шарангович — Паре; Шинкевич — Знахаренко, Сушко — Горбунов — Демков; Дроздов — Протас — Воронин; Соловьев; Лодня.

ХК «Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); Яруллин — Викстранд, Азеведо (А) — Да Коста — Галиев; Лямкин — Юдин, Доус — Галимов — Воронков; Хенкель — Педан, Лукоянов – Кормье — Фисенко; Рукавишников, Дыняк — Бурмистров — Зарипов (К); Сафонов.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» с четырьмя очками в активе занимает седьмую строчку в турнирной таблице конференции Запад. «Ак Барс» на пятой строке турнирной таблицы конференции Восток с шестью очками на балансе.

В предстоящее воскресенье минское «Динамо» начнет выездную серию игр с московским «Спартаком».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Виктории Мартынович и Ульяны Букатой:

Больше фото можно найти в альбомах сообщества СпортНавин в социальной сети ВКонтакте.