Минское «Динамо» проиграло «Амуру» в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Амуру» в КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от «Амура» во втором матче выездной серии чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе поражение кряду проиграв хоккеистам хабаровского «Амура» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершился сухой победой «Амура» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Заброшенными шайбами в стане «Амура» отличились защитник хозяев Педан Руслан поразивший ворота голкипера белорусской команды Сергея Большакова на 13-й минуте матча, форвард «тигров» Александр Шаров, забросивший вторую шайбу на 23-й минтуе и точку в противостоянии поставил центрфорвард Иван Николишин, забросивший на 54-й минуте третьего периода, воспользовавшись преимуществом большинства.

ХК «Амур» (Хабаровск): Аликин (Лозебников); Знахаренко — Аляев, Файзуллин — Галузин — Архипов; Волгин — Пивцакин, Горшков — Николишин — Бутузов; Педан — Йордан, Любимов — Томашек — Ленц; Кузнецов — Шаров — Слепец; Бычков.

ХК «Динамо-Минск»: Большаков (Шостак); Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Алистров; Линдхольм — Еременко, Воронин — Горбунов — Мосалев; Демков — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в серии гостевых игр и с 28 очками в активе занимают четвертую строчку в западной конференции КХЛ. Хабаровский «Амур» с 18 очками на балансе вошел в восьмерку сильнейших команд восточной конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проинспектирует Владивостокский «Адмирал» белорусского специалиста Александра Андриевского, а «Амур» сразится дома с ЦСКА.