Минское «Динамо» проиграло «Амуру» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Амуру» в матче КХЛ

хк-динамо-минск-хк-амур-кхл

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от хабаровского «Амура», в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта уступили хоккеистам хабаровского «Амура», в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», завершился победой «Амура» со счетом 5:6 (3:2, 1:3, 1:1).

Счет в матче открыли гости уже на 3-й минуте матча, благодаря заброшенной шайбе чешского защитника Михала Йордана, играя в меньшинстве. Практически через минуту «Динамо» отыгрывает шайбу, после точного броска Дениса Мосалева на 4-й минуте, воспользовавшегося численным преимуществом. За 4 минуты до конца первого периода Денис Голубев вновь выводит «Амур» вперед, на что минчане отвечают заброшенной шайбой канадца Зака Митчелл на 17-й минуте. На 19-й минуте центрфорвард минчан Франсис Паре выводит свою команду вперед и команды отправляются в раздевалку. Во втором периоде Павел Варфоломеев увеличивает задел в заброшенных шайбах минского «Динамо», поразив ворота чешского голкипера хабаровчан Марек Лангхамер на 23 минуте матча. Гости смогли ответить марафоном заброшенных шайб в ворота голкипера минского «Динамо» Доминика Фурха. Сперва, Владимир Бутузов сокращает счет в поединке на 27-й минуте, Александр Полунин менее чем через минуту делает счет равным, а уже на 31-й минуте «Амур» повел в счете благодаря заброшенной шайбе чешского нападающего Гинека Зогорна на 31-й минуте. В третьей двадцатиминутке минское «Динамо» сравняло счет после броска Алексея Протаса на 49-й минуте, но не смогло удержать натиск гостей и на 55-й минуте пропустило решающую шайбу от центрфорварда «тигров» Валентина Пьянова.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Колосов); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Алистров; Соловьев — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Шинкевич — Дерябин, Мосалев — Горбунов — Паре; Воронин — Усов — Варфоломеев; Денисов, Демков.

ХК «Амур»: Лангхамер (Шиянов); Корягин — С.Терещенко, Заседа — Рассказов — Михасенок; Йордан — В.Васильев, Архипов — Пьянов — Бутузов; Камалов — Турбин, Зогорна — Голубев — Полунин; Гиздатуллин — Кузнецов — Машин; Зимин.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в заключительном домашнем поединке «регулярки» и с 65 очками в активе занимают по-прежнему шестую строчку в турнирной таблице западной конференции. Хабаровский «Амур» на десятой строке в турнирной таблице конференции Восток с 52 очками на балансе.

Несмотря на поражение, минское «Динамо» сразится в плей-офф Кубка Гагарина, но прежде «зубрам» предстоит серия из двух выездных матчей против рижских одноклубников и питерского СКА.