Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в домашнем матче КХЛ

андрей-стась-хоккей

Минское «Динамо» проиграло омскому «Авангарду» в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли удержать победу в основное время, пропустив шайбу за 12 секунд до финальной серены, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей.

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели очередное домашнее поражение, проиграв по буллитам омскому «Авангарду» со счетом 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыли минчане, точным броском канадского нападающего «зубров» Райана Спунера на 52-й минуте третьего периода. Спустя 8 минут «ястребы» сумели сравнять счет в матче, заброшенной шайбой швейцарского форварда гостей Свена Андригетто, тем самым продолжив матч в дополнительное время. Однако и овертайм не выявил победителя. И лишь в серии послематчевых пенальти «Авангард» одержал победу над белорусскими «зубрами». Победный буллит на счету нападающего гостей Сергея Широкова.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в очередном туре КХЛ, минское «Динамо» с 32-мя очками в активе занимает 10-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матч с которыми «Динамо» проведет в гостях 19 ноября.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от собственного корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой: