Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту»

динамо-автомобилист-кхл

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное домашнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв дома «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли екатеринбургскому «Автомобилисту» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который проходил на Минск-Арена, завершился поражением минчан со счетом 4:6 (1:1, 1:1, 2:4).

В стане минского «Динамо» заброшенными шайбами отметились Франсис Паре, открывший счет на 5-ой минуте, Шейн Принс оформивший дубль в матче на 33-й и 55-й минутах, Михаил Стефанович отметившийся шайбой на 43-й минуте. За «Автомобилист» забрасывали Алексей Василевский на 16-й минуте, Джефф Платт записавший дубль в поединке на 31-ой и 60-й минуте, Брукс Мэйсек, поразивший ворота «зубров» на 41-й минуте, Артем Гареев забросивший спустя минуту и Дэн Секстон отметившийся голом на 56-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Карнаухов); Граньяни (А) — Еременко, Дадонов — Китаров — Павлович (А); Дерябин — Готовец, Дроздов — Спунер — Демков; Морроу — Денисов, Принс — Паре — Когалев; Достанко — Эллиотт, А. Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович.

ХК «Автомобилист»: Фомин (Галкин); Березин — Василевский, Доус (К) — Холланд — Мэйсек; Трямкин — Мамкин, Плaтт (А) — Литовченко — Секстон; Попов — Валитов, Белоусов — Дацюк (А) — Гареев; Овчинников — Хрипунов, Мозер — Кучерявенко — Обидин.

По итогам сыгранных 57 матчей, хоккеисты минского «Динамо» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, с 37-ю очками в активе, уступая лишь рижским одноклубникам, у которых на балансе 35 очков.

В предстоящий понедельник, 17 февраля минчане примут на домашнем льду лидера конференции Запад московский ЦСКА, а уже 21 февраля «зубры» сразятся с «армейцами» у них в гостях.