Минское «Динамо» проиграло БАТЭ в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло БАТЭ в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк минское динамо Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» уступили борисовскому БАТЭ в матче перенесенного 19-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко прервали семиматчевую победную серию игр в Высшей лиге белорусского чемпионата, проиграв на домашней арене футболистам борисовского БАТЭ. Матч, который состоялся на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился победой БАТЭ с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в белорусском «класико» стал нападающий борисовского БАТЭ Дмитрий Антилевский, поразивший ворота голкипера «Динамо Минск» Федора Лапоухова на 71-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Гаврилович, Политевич (к), Сачивко (Рылач, 86), Бегунов (Жердев, 81), Зорин, Селява, Бахар (Свирепа, 70), Вакулич (Ориньо, 78), Бакич, Морозов (Хващинский, 78).

ФК БАТЭ: Дергачев, Свидинский, Нечаев, Мартынов, Хадаркевич, Жимо, Антилевский (Исламович, 81), Бочеров (к), Волков, Концевой, Лаптев.

Предупреждения: Антилевский (59).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» проиграв третий матч в текущем сезоне, несмотря на поражение, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны с 57 набранными очками. Борисовский БАТЭ на четвертой позиции в «турнирке» с 41 очком на балансе.

В 27-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» сыграет в гостях у брестских одноклубников, а БАТЭ пропустит тур и будет готовиться к гостевому матчу следующего тура с новополоцким «Нафтаном».