Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ

динамо-минск-цска

Хоккеисты ЦСКА прервали минскому «Динамо» серию успешных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ.

Минское «Динамо» прервало серию победных игр из четырех матчей, проиграв в домашнем поединке хоккеистам московского ЦСКА. Подопечные Крэйга Вудкрофта не сумели сдержать натиск «армейцев» на домашней «Минск-Арена» и уступили гостям со счетом 1:5 (1:0, 0:2, 0:3).

Счет в матче открыл канадский форвард минчан Брэндон Козун поразивший ворота шведского голкипера гостей Ларса Юханссона на 12-й минуте первого периода, играя меньшим составом. Во втором периоде шведский форвард ЦСКА Марио Кемпе уравнивает счет в поединке на 23-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, а спустя 11 минут выводит «армейцев» вперед, тем самым оформляя дубль в поединке. В третьем периоде «Динамо-Минск» еще трижды пропустило в свои ворота. Сперва, канадский форвард ЦСКА Брендан Лайпсик оформляет дубль в ворота Доминика Фурха на 49-й и 51-й минутах матча играя в большинстве, а за 10 минут до финальной сирены Константин Окулов ставит точку в противостоянии двух команд.

Стоит отметить, что нападающий минчан Брэндон Козун установил новый рекорд «зубров», забрасывая в шести поединках кряду. Более того, Козун набирает очки в семи матчах подряд – 7 заброшенных шайб и 4 результативные передачи.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор), Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Демков; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Алистров.

ЦСКА: Юханссон (Шарыченков): Чайка — Робинсон, Слепышев — Кемпе — Лейпсик; Далбек — Саморуков, Мамин — Шалунов — Окулов; Рыков — Киселевич, Телегин — Андронов — Карнаухов; Соркин — Науменков, Коростелев — Светлаков — Локтионов.

Фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Виктории Мартынович и Ульяны Букатой:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 32 очками в активе, опережая московский «Спартак» по дополнительным показателям. ЦСКА возглавляет турнирную таблицу западной конференции с 47 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, 24 нобря минское «Динамо» сыграет дома с ярославским «Локомотивом», а ЦСКА, днем ранее проэкзаменует на домашней арене хоккеистов «Сибири».