Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в выездном матче КХЛ

цска хк

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели третье поражение кряду, уступив московскому ЦСКА в первом матче выездной серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели очередное поражение в КХЛ, проиграв в гостевой встрече московскому ЦСКА. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ЦСКА Арена», завершился волевой победой «армейцев» со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0).

Счет в поединке открыл белорусский нападающий минского «Динамо» Андрей Стась, поразивший ворота голкипера московского ЦСКА Ивана Федотова, воспользовавшись преимуществом большинства на 10-й минуте первого периода. Спустя семь минут центрфорвард «армейцев» Тахир Мингачёв сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота канадского вратаря минчан Дилана Фергюсона на 17-й минуте, а спустя мгновение нападающий хозяев Сергей Плотников выводит ЦСКА вперед. Однако, в концовке первого периода Вадим Мороз уравнял шансы обеих команд на победу, отметившись точным броском на 19-й минуте.

Уже на первых секундах второй двадцатиминутки белорусский нападающий российского клуба Павел Карнаухов выводит ЦСКА вперед, на что за полторы минуты до второго перерыва американский нападающий Сэм Энас отвечает точным броском и снова уравнивает цифры на табло на 39-й минуте. И за три секунды до перерыва Фергюсон снова пропускает шайбу от Плотникова, который записывает дубль в матче на свой счет.

В заключительном отрезке матча, российский центрфорвард «армейцев» Андрей Светлаков ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым добыв восемнадцатую победу ЦСКА в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ.

ХК ЦСКА: Федотов (Шарыченков); Уильямс – Дыбленко, Карнаухов (К) – Плотников – Светлаков; Классон – Калиниченко, Долженков – Соркин – Мамин; Провольнев – Ибрагимов, Полтапов – Фатеев – Мингачев; Рогов – Барабоша, Хулапов – Майстренко – Янченко.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Ричи; Шинкевич – Хэмилтон, Мороз – Горбунов (А) – Меркли; Коробов – Дерябин, Сотишвили – Стась (А) – Энас; Бориков – Основин – Кузнецов; Пышкайло, Смирнов.

Штраф: 12 – 12; Броски: 29 (8+11+10) – 33 (12+15+16).

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА смогли реабилитироваться после досадного поражения в домашнем матче ярославскому «Локомотиву» и с 42 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Минское «Динамо» проиграло третий матч подряд и семнадцатое в тридцати пяти сыгранных матчах «регулярки». «Зубры» с 34 очками на балансе занимают восьмую строку в турнирной таблице той же Конференции.

В следующем матче выездной серии игр КХЛ, минское «Динамо» сыграет с хабаровским «Амуром» на старте дальневосточного вояжа КХЛ. Московский ЦСКА в гостях будет противостоять челябинскому «Трактору».