Минское «Динамо» проиграло «Куньлунь» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Куньлунь»

динамо-минск-куньлунь-кхл

«Динамо-Минск» вновь потерпело поражение в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв китайскому «Куньлуню».

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное домашнее поражение, проиграв гостям из Китая. Матч, который проходил на Минск-Арена завершился поражением минского «Динамо» со счетом 1:5 (0:0, 1:2, 0:3).

Первый период прошел без заброшенных шайб у обеих команд. Во втором периоде первыми пропустили хозяева. Автором заброшенной шайбы стал Лукас Локхарт, открывший счет в матче на 28-ой минуте. Спустя минуту Брэндон Ип увеличил преимущество гостей. Минчане ответили заброшенной шайбой Артема Демкова на 33-ой минуте, она стала единственной в стане минского «Динамо». В третьем периоде «Динамо-Минск» еще трижды пропустило. Так, сперва вторую шайбу в поединке на свой счет записал Брэндон Ип на 50-ой минуте, а спустя шесть минут в ворота белорусского клуба забрасывает Хантер Шенкарук на 56-ой минуте и Тейлор Вон с разницей в минуту.

ХК «Динамо-Минск»: Карнаухов (Тэйлор); Знахаренко — Еременко, А.Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Граньяни (А) — Морроу, Спунер — Паре — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Денисов — Аносов, Павленко — Китаров — Павлович (А).

ХК «Куньлунь»: Грубец (Смит); Челиос – Мерфи, Вонг — Миллер — Фу; Осипов — Спроул, Шинкарек — Кейн — Бруле; Райнхарт — Шустр (А), Дэфацыа — Крэкнэл (А) — Ип); Уэрак — Локхарт — Смит-Пэли.

Таким образом, минское «Динамо» потерпело второе домашнее поражение кряду. Очередным соперником минчан станут хоккеисты подольского «Витязя», матч с которыми белорусы проведут дома 10 января. И завершат минчане домашнюю серию матчей 12 января, поединком с московским «Спартаком».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: