Минское «Динамо» проиграло «Куньлуню» во втором матче домашней серии игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Куньлуню» во втором матче домашней серии игр КХЛ

колин кэмпбел куньлуь

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от «Куньлунь Ред Стар» во втором матче домашней серии КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального не смогли закрепить успех первого поединка против «Куньлунь Ред Стар» и проиграли китайскому клубу во втором матче домашней серии игр КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Дмитрий Дерябин, поразивший ворота американского голкипера китайского «Куньлунь Ред Стар» Джереми Смита, воспользовавшись преимуществом большинства на 10-й минуте. Спустя минуту 20-ти летний форвард «зубров» Даниил Сотишвили удваивает преимущество своей команды, на 11-й минуте отправив вторую шайбу в ворота «драконов» во втором матче кряду. За две минуты до перерыва китайская команда сумела «распечатать» ворота голкипер белорусской команды Алексея Колосова, благодаря стараниям Спенсера Фу, отметившегося точным броском на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке канадский центрфорвард «драконов» Девин Броссо уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 39-й минуте.

В третьем периоде «Куньлунь» трижды поражает ворота белорусской команды, волевой победой завершив второй матч серии. Сперва, Паркер Фу выводит свою команду вперед на 44-й минуте, а через минуту младший брат, Спенсер удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в поединке на 45-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Девин Броссо, также записавший дубль во встрече, поразив пустые ворота белорусов за полминуты до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (44:11), Фергюсон (13:43); Коробов – Хэмилтон, Волков — Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Бориков — Горбунов (А) – Мороз; Дерябин – Смирнов, Сотишвили — Стась (К) – Н.Меркли; Липский — Основин – Пышкайло; Жихарев, Кодола.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джереми Смит; Вуд – Сомерби (А), П.Фу – Кэмпбелл – Мойл; Челиос – Спроул, Йип (К) – Граовац – Джемел Смит; Оттенбрайт – Р.Меркли, А.Вонг – Кейн – С.Фу (А); Макмиллан – Локхарт – Броссо; Парфенюк.

Штраф: 26 – 41; Броски: 47 (23+11+13) – 27 (6+10+11).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали двухматчевую победную серию и с 51 набранным очком располагается на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Куньлунь Ред Стар» поквитался с белорусской командой за поражение в предыдущем матче и с 40 очками в активе располагаются на девятой позиции в «турнирке» той же Конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» отправится в четырёхматчевую выездную серию игр КХЛ и начнет поединком против московских одноклубников. Китайский «Куньлунь Ред Стар» сыграет в гостях против питерского СКА.