Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в первом домашнем матче сезона КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в первом домашнем матче сезона КХЛ

вратари хоккеисты

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли ярославскому «Локомотиву» в своем первом домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального с поражения «Локомотиву» начали домашнюю серию игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой хоккеистов ярославского «Локомотива» со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий ярославского «Локомотива» Максим Шалунов, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова уже через полминуты после стартового вбрасывания. В концовке первой двадцатиминутки форвард «железнодорожников» Даниил Тесанов удваивает преимущество команды гостей, отличившись заброшенной шайбой на 18-й минуте.

Во втором отрезке поединка Ярослав Лихачев снова тревожит ворота голкипера «зубров», забросив в численном большинстве на 26-й минуте.

В заключительном периоде канадский нападающий минского «Динамо» Джемел Смит, воспользовавшись преимуществом большинства на 54-й минуте, забрасывает единственную шайбу в ворота голкипера «Локомотива» Ивана Бочарова. А за сорок секунд до финальной сирены форвард гостей Александр Полунин ставит точку в противостоянии двух команд, поразив пустые ворота минчан на 60-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (56:58); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, Горбунов (А) – Кодола – Мороз; Дерябин – Жихарев, А.В.Волков – Н.Пышкайло – Энас; Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня; Шинкевич, Игнатенко.

ХК «Локомотив»: Бочаров; Рафиков (А) – Сергеев, Березкин – Андронов (К) – Аверин; Гернат – Елесин (А), Каюмов – Шалунов – Лихачев; Черепанов – Береглазов, Чехович – Г.Иванов – Д.Алексеев; Тесанов – Красковский – Полунин; Симашев, А.С.Волков.

Штраф: 15 – 16; Броски: 43 (14+13+16) – 21 (10+6+5).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели пятое поражение в сезоне, выиграв лишь два поединка на старте чемпионата КХЛ и с 5 очками на балансе располагаются на предпоследней, десятой строчке в Западной Конференции. Ярославский «Локомотив» выиграл четвертый матч подряд и шестой в текущем сезоне. «Железнодорожники» занимают третью строку в той же Конференции с 12 набранными очками.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в домашней серии игр станут хоккеисты «Витязя», а «Локомотив» сразится дома с московским ЦСКА.