Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву»

локомотив-хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» уступили в домашнем матче ярославскому «Локомотиву».

В очередном домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ, подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное поражение от гостей из Ярославля. Матч, который проходил на льду «Минск-Арена» завершился поражением «Динамо-Минск» со счетом 3:5 (1:2, 0:0, 2:3).

В стане белорусской команды заброшенными шайбами отметились Александр Павлович на 18-ой минуте, Райан Спунер на 46-ой и Стефан Эллиотт на 53-минутах матча. У гостей заброшенными шайбами отличились Якуб Накладал на 6-й минуте, Павел Кудрявцев на 20-ой, Григорий Денисенко на 42-ой, Александр Дарьин на 49-ой минуте и Артем Ильенко забросивший на последней минуте поединка.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Тэйлор); Граньяни — Дерябин, Дадонов — Китаров — Паре; Денисов — Эллиотт, Принс — Спунер — Павлович; Знахаренко — Евенко, Дроздов — Аносов — Мартынов; Морроу — Еременко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович.

«Локомотив»: Лазушин (Исаев); Марков — Накладал, Пяярви-Свенссон — Ландер — Аверин; Кронвалл (к) — Афанасьев, Денисенко — Ткачев — Да Коста; Савченко — Сидоров, Кудрявцев — Свитов — Ильенко; Калинин — Дарьин, Красковский — Иванов — Беляев.

Таким образом, минское «Динамо» потерпело шестое кряду поражение в регулярном чемпионате КХЛ и 48 в регулярном чемпионате, более того, минчане побили антирекорд «Витязя», по количеству пропущенных шайб в «регулярке», пропустив 229 шайб. По итогам завершившихся матчей, минское «Динамо» лишилось всех шансов подняться с низшей строчки в турнирной таблице. На балансе «зубров» 37 очков по итогам 61 сыгранного матча.

В предстоящий четверг, 27 февраля минское «Динамо» проведет заключительный домашний поединок сезона с одноклубниками из Москвы.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: