Минское «Динамо» проиграло «Металлургу» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Металлургу» в домашнем матче КХЛ

динамо-минск металлург магнитогорск

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели второе поражение кряду, проиграв в домашнем матче игр КХЛ магнитогорскому «Металлургу».

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели второе поражение подряд, уступив «Металлургу» из Магнитогорска в пятом матче домашней серии игр КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Металлурга» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл казахстанский нападающий «Металлурга» Никита Михайлис, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова, воспользовавшегося преимуществом большинства на 10-й минуте.

Во втором периоде форвард «Динамо-Минск» Вадим Мороз сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, тем самым лишив шатаута голкипера «магнитки» Илью Набокова на 22-й минуте. Но равенство в счете продержалось чуть более двух минут, после точного броска нападающего гостей Данилы Юрова, «прострелившего» защиту вратаря белорусского клуба в большинстве на 24-й минуте. Через восемь минут казахстанский форвард «Металлурга» Павел Акользин удваивает преимущество «Металлурга», отличившись голом на 32-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил Данила Юров, в большинстве отправивший шайбу в пустые ворота минчан и тем самым оформив дубль в матче на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (58:26); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола – Основин – Мороз; Коробов (А) – Дерябин, Игнатенко – Стась (К) – Энас; Бориков – Липский – С.Кузнецов; Бринкман, Н.Пышкайло.

ХК «Металлург»: Набоков; Яковлев (К) – Орехов, Акользин – Зернов – Карпов (А); Пресс (А) – Маклюков, Михайлис – Юров – Петунин; Паливко – Хабаров, Кошелев – Джонсон – Коробкин; Гребенкин – Неколенко – Силантьев; Минулин, Грасс.

Штраф: 10 – 2; Броски: 27 (6+12+9) – 23 (7+11+5).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду и третье в текущей домашней серии игр. Минчане с 32 очками на балансе занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Магнитогорский «Металлург» выиграл пятую встречу подряд и с 42 очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции.

Следующим соперником «зубров» станут хоккеисты балашихинского «Витязя», матчем с которым «Динамо» закроет серию домашних противостояний. Магнитогорский «Металлург» следующей встречей завершит выездной вояж с «Сибирью».