Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам на старте сезона КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам на старте сезона КХЛ

динамо-москва-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московских одноклубников в первом матче нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам московского «Динамо» в стартовом поединке нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся в Москве на льду «ВТБ-Арена», завершился уверенной победой московского «Динамо» со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Динамо-Москва» Оскар Линдберг, поразивший ворота словацкого голкипера минского «Динамо» Патрика Рыбара уже на первой минуте матча. Спустя 4 минуты центрфорвард москвичей Вадим Шипачев увеличивает счет в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства, а на 11-й минуте, играя в большинстве Станислав Галиев забрасывает третью шайбу в ворота голкипера белорусской команды. Во втором тайме Вадим Шипачев вновь огорчает Рыбара на 22-й минуте, тем самым оформляя дубль в поединке. Минское «Динамо» сумело отыграть единственную шайбу, благодаря усилиям Дениса Мосалева, поразившего ворота голкипера «Динамо-Москва» Ивана Бочарова на 28-й минуте второй двадцатиминутки.

ХК «Динамо-Москва»: Бочаров (Еременко); Прибыльский — Миронов, Галимов — Шипачев — Петунин; Волков — Сергеев, Линдберг — О’Делл — Рашевский; Зайцев — Педан, Михайлов — Фисенко — Клинкхаммер; Новиков — Брызгалов, Чебыкин — Ефремов — Игумнов.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар (Колосов); Сапего — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Варфоломеев; Альмквист — Еременко, Бек — Граовац — Горбунов; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Усов — Мосалев; Алистров — Демков — Буйницкий; Суворов, Крейчик.

Вашему вниманию фоторепортаж с первого поединка «динамовского дерби» регулярного сезона в Континентальной хоккейной лиге от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты минского «Динамо» сразятся в гостях у череповецкой «Северстали», а московское «Динамо» дома сыграет против «Сибири». Оба поединка запланированы на 5 сентября.