Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в первом матче плей-офф КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в первом матче плей-офф КХЛ

колосов вратарь

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московских одноклубников в первом поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Дмитрия Квартального проиграли хоккеистам московского «Динамо» в стартовом поединке раунда плей-офф КХЛ. Встреча, которая состоялась в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершилась победой «Динамо-Москва» со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий московского «Динамо» Эрик О’Делл, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова уже на 2-й минуте первого периода. За четыре минуты до перерыва форвард «зубров» Вадим Мороз сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 17-й минуте.

Во втором отрезке матча команды не смогли отличиться заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке форвард москвичей Дмитрий Рашевский выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 52-й минуте, а через две минуты центрфорвард Артём Ильенко удваивает преимущество «Динамо-Москва» на 54-й минуте. Точку в первом противостоянии команд раунда плей-офф КХЛ, поставил Дмитрий Рашевский, вновь огорчивший вратаря минского «Динамо», за 45 секунд до финальной сирены.

ХК «Динамо-Москва»: Моторыгин (К. Волков); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Римашевский; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Петухов; Никонов – Каблуков (А) – Муранов; Мартынов, Чернышов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – Калдис, Сотишвили – Стась (К) – С.Кузнецов; Н.Пышкайло – Меркли – Ричи; Т.Ковгореня, Д.А.Липский.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» повели в счете в серии игр 1/8 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2023/2024.

Второй матч серии состоится в Москве на льду «ВТБ-Арена» 4 марта, а затем серия продолжится в Минске.