Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА в гостевом матче КХЛ

знахаренко-дмитрий

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московского ЦСКА, в рамках выездной серии матчей регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта крупно уступили московскому ЦСКА в гостевом поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, тем самым потерпев четвертое поражение кряду. Матч, который состоялся на льду спортивного комплекса «ЦСКА Арена» в Москве, завершился победой «армейцев» со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Единственной шайбой в стане минского «Динамо» отметился форвард минчан Егор Шарангович, поразивший ворота Александра Шарыченкова на 36-й минуте, играя в меньшинстве.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Сергей Андронов, открывший счет на 7-й минуте первого периода. Во втором периоде «армейцы» дважды огорчили ворота голкипера «Динамо» Никиты Толопило. Сперва, Михаил Науменков забрасывает на 12-й минуте, а спустя пять минут, после заброшенной шайбы Шаранговича, Максим Шалунов делает счет 3:1 в пользу ЦСКА. Еще дважды у «армейцев» результативно завершилось взятие ворот в третьем периоде. На свой счет по шайбе записали Николай Галдобин на 45-й минуте и за секунду до финальной серены шведский форвард Марио Кемпе.

ХК ЦСКА: Шарыченков; Рыков — Робинсон, Слепышев — Кемпе — Голдобин; Дальбек — Саморуков, Мамин — Шалунов — Окулов; Науменков — Блажиевский, Телегин — Андронов (к) — Карнаухов; Попов — Светлаков — Коростелев; Голощапов, Мингачев.

ХК «Динамо-Минск»: Толопило; Колячонок — Знахаренко, Мартынов — Шарангович (к) — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Буйницкий — Усов — Аносов; Дерябин — Еременко, Ревенко — Пинчук — Литвинов; Фальковский — Денисов, Дроздов — Протас — Ногачев.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Дерябин Дмитрий

Таким образом, минское «Динамо» терпит четвертое поражение подряд и завершив выездную серию игр с 21 очком в активе располагается на пятой строчке в турнирной таблице конференции Запад. Московский ЦСКА по-прежнему единоличный лидер в западной конференции с 32 очками на балансе. У ближайшего преследователя, команды СКА 25 очков в активе. В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» примет на домашней «Минск-Арена» хоккеистов «Северстали», а ЦСКА отправится «в гости» к китайскому «Куньлунь Ред Стар».