Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели сухое поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив на домашнем льду московскому ЦСКА.

Подопечные Андрея Сидоренко потерпели «сухое» поражение в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, уступив на домашней «Минск-Арена» гостям из московского ЦСКА со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Первая шайба в ворота Юнаса Энрота влетела на 31-й минуте второго периода стараниями Константина Окулова, который и открыл счет в матче воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя две минуты, уже в меньшинстве москвичи вновь поражают ворота минчан. Авторство второй шайбы на счету Янника Хансена. И третья шайба влетела в ворота «зубров» на 58-ой минуте третьей двадцатиминутки от Максима Шалунова.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, С.Костицын — Терещенко (К) — Когалев; Знахаренко — Блум (А), Пулккинен — Хауден — Дроздов; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Литвинов; Китаров (А) — Волков — Бокун.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Дальбек — Робинсон, Хансен — Андронов — Калинин; Блажиевский — Марченко, Слепышев — Попов (К) — Шалунов; Романов — Науменков, Скотт — Карнаухов — Телегин; Мамин — Окулов — Толчинский; Чмыхов, Ртищев.

Следующий матч 11 февраля, минчане проведут дома с ярославским «Локомотивом», а уже через два дня проведут два выездных спарринга с братиславским «Слованом» и рижским «Динамо».