Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» на старте сезона КХЛ

ФОТОРЕПОРТАЖ с первого поединка сезона КХЛ между хоккеистами минского «Динамо» и нижнекамским «Нефтехимиком».

Хоккеисты минского «Динамо» с поражения стартовали в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, проиграв на домашней «Минск-Арена» гостям из «Нефтехимика» со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).

В стане минчан заброшенными шайбами отметились Теему Пулккинен на 25-ой минуте матча и Марк-Андре Граньяни на 37-й минуте матча. У гостей забрасывали Павел Порядин открывший счет на 7-ой минуте, Степан Захарчук увеличивший преимущество гостей на 35-ой минуте, Александр Брынцев на 49-й минуте и Денис Казионов за бросивший на последней минуте решающей двадцатиминутки.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Осипков); Дерябин — Граньяни, Грецкий — Литвинов — Демков; Эллиотт — Денисов, А.Костицын — Паре — Дроздов; Готовец — Знахаренко, Павлович — Китаров — Степанов; Мартынов — Шор — Пулккинен; Ковыршин, Евенко.

ХК «Нефтехимик»: Барулин (Шарыченков); Мерфи — Рясенский, Порядин — Уайт — Митчелл; Захарчук — Шарипзянов, Падакин — Рыбаков — Бикмуллин; Сергеев — Брынцев, Авцин — Черников — Куликов; Хафизов — Грошев — Казионов; Шарифьянов, Атюшов.

Очередным соперником подопечных Крэйга Вудкрофта станут хоккеисты московского «Динамо», матч с которыми минчане проведу в гостях 4 сентября.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой: