Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск-хк-нефтехимик Photo: hcdinamo.by

Хоккеисты минского «Динамо» поражением от «Нефтехимика» завершили календарный год в регулярном чемпионате КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение от нижнекамского «Нефтехимика», в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на Минск-Арена, завершился поражением минского «Динамо» со счетом 4:5 (1:0, 1:4, 2:1).

Счет в матче открыли «зубры», благодаря заброшенной шайбе Шейна Принса на 15-й минуте матче, воспользовавшись преимуществом большинства. На старте второго периода гости сумели сравнять счет в поединке заброшенной шайбой Булата Шафигуллина на 23-й минуте. Через 6 минут Максим Сушко выводит «Динамо» вперед на 29-й минуте, но уже спустя мгновения Александр Брынцев вновь уравнивает цифры на табло. До конца второй двадцатиминутки минчане еще дважды умудрились пропустить. Сперва, Александр Осипов огорчает Доминика Фурха на 36-й минуте, а через 3 минуты Либор Гудачек реализовывает большинство на 39-й минуте второго периода. В третьем периоде минское «Динамо» сумело сократить отставание и сравняло счет в поединке, благодаря оформленному дублю Владислава Еременко на 42-й и 59-й минутах. Но «Нефтехимик» оказался удачливее, сумев забросить в ворота минчан решающую шайбу за полминуты до финальной сирены. Авторство победного броска на балансе Марата Хайрулина.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Дерябин — Знахаренко (А), Сушко — Паре — Демков; Фальковский — Еременко, Принс (К) — Горбунов (А) — Воронин; Денисов — Менелл, Усов — Спунер — Алистров; Павлович — Протас — Лодня; Колячонок, Мартынов.

ХК «Нефтехимик»: Иванников (Коротаев); Осипов — Брынцев, Хайруллин — Гудачек — Энлунд; Семенов — Волгин, Макмиллан — Юханссон — Порядин; Воробьев — Сидоров, Бикмуллин — Шарифьянов — Шафигуллин; Абросимов — Шутов, Попугаев — Чивилев — Шиксатдаров.

Таким образом, минское «Динамо» поражением завершило календарный год, а нижнекамский «Нефтехимик» прервал затяжную серию поражений из девяти поединков.

По итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает седьмую строчку в турнирной таблице конференции Запада с 45 очками в активе. «Нефтехимик» замыкает турнирную таблицу конференции «Восток» с 22 очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты омского «Авангарда», матч с которыми «зубры» проведут 3 января, а 5 января завершат домашнюю серию матчем против СКА.