Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в матче КХЛ

усов-илья-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от нижегородского «Торпедо», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали победную серию из трех игр, проиграв нижегородскому «Торпедо» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на столичной «Минск-Арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе нападающего «Торпедо» Сергея Гончарука, поразившего ворота голкипера минчан Доминика Фурха на 2-й минуте матча. На 14-й минуте первого периода американский форвард «оленей» Джастин Клус увеличивает преимущество гостей, играя в большинстве. А во втором тайме все тот же американец Клус забрасывает третью шайбу в ворота «зубров», тем самым оформляя дубль в противостоянии. Единственной шайбой в стане минского «Динамо» отличился Денис Мосалев, лишивший «сухаря» голкипера «Торпедо» Никиту Серебрякова на 50-й минуте поединка.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Знахаренко (А) — Менелл, Клинкхаммер (К) — Митчелл Принс (А); Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Воронин; Альмквист — Шинкевич, Усов — Паре — Демков; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Мартынов.

ХК «Торпедо» (Нижний Новгород): Серебряков (Кочетков); Ручкин — Уадмэн, Чехович — Миле — Жафяров; Пайгин — Орлов, Шенфельд — Шварц — Терри; Марин — Мишарин, Варнаков — Клус — Гончарук; Белевич — Михеев, Ураков, Дробин.

Таким образом, минчане прервали трехматчевую беспроигрышную серию и с 57 очками в активе опустились на шестую строчку в турнирной таблице конференции Запад. Нижегородское «Торпедо» с 59 очками на балансе, расположилось на седьмой строчке в восточной конференции.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты ЦСКА, матч с которыми минчане проведут на «Минск-Арена» 29 января. «Торпедо», в этот же день, в гостях проэкзаменует финский «Йокерит».