Минское «Динамо» проиграло по буллитам «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ — СпортНавины

демков-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам «Барыса» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Барыс Арене»
в Нур-Султане, завершился победой хозяев со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0) Б

На 6-ой минуте хозяева сумели реализовать большинство, Линден Вей поразил цель при игре на добивании. Спустя 3 минуты Сапего завершил очень классную комбинацию «зубров» отправив шайбу в ворота Бояркина. Для молодого защитника эта шайба стала дебютной в КХЛ. На 16-ой минуте минчане сумели выйти вперёд, после наброса Крейчека от синей, Тайлер Граовац отправил шайбу в ворота хозяев матча.

Во втором отрезке матча на 29-ой минуте «Барыс» мог сравнять счёт, однако заброшенная шайба была отменена после видеопросмотра, который запросил главный тренер минчан. На 37-ой минуте хозяева всё-таки сумели сравнять счёт, Михайлис с неудобной отправил шайбу в ворота Рыбара и тем самым сумел реализовать численное преимущество.

Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В овертайме также голов не было. По буллитам отказались сильнее хоккеисты из Нур-Султана. Итог матча — 3:2Б.

БАРЫС: Бояркин; Морроу — Мартинссон, Фрэттин — Вей — Юрчо; Савченко (к) — Орехов, Лилья — Волк — Михайлис; Данияр — Шалапов, Старченко — Куник — Савицкий; Кайыржан — Шайхмедденов, Гурков — Сагадаев — Шестаков.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Алистров — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Мосалев; Линдхольм — Шинкевич, Буйницкий — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Еременко, Суворов — Демков — Воронин.

Следующий матч минчане проведут 25 ноября в Магнитогорске, где сыграют с местным «Металлургом».