Минское «Динамо» проиграло рижским одноклубникам — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло рижским одноклубникам

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли рижским одноклубникам в матче регулярного чемпионата КХЛ, который проходил в Риге под открытым небом.

Подопечные Андрея Сидоренко потерпели очередное поражение от коллег из «Динамо-Рига», проиграв в матче под открытым небом со счетом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Таким образом, минский клуб по итогам сыгранных 59 матчей потерпел 35-е поражение в регулярном чемпионате и с 40 очками в активе находится на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Единственной шайбой в стане белорусской команды отметился Олег Евенко забросивший на 27-ой минуте второго периода. У рижан заброшенными шайбами отметились Гинтс Мейя на 11-ой минуте, Оскарс Батня на 24-ой и Андрис Джериньш на 48-й минуте «динамовского дерби».

ХК «Динамо-Рига»: Билялов (Гудлевскис); Алишаускас — Зиле, Дарзиньш — Виделль — М.Редлихс; Сотниекс — Гимаев, Маренис — Макмиллан — Гиллис; Шуленин — Дзанетти, Мейя — Батня — Гегерис; Майоне — Берзиньш, Павловс — Джериньш — Липсбергс.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Блум (А) — Бокун, Хауден — Терещенко (К) — С.Костицын; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Пулккинен; Знахаренко — Лисовец, Китаров (А) — Волков — Когалев; Дроздов, Литвинов.

В предстоящее воскресенье, минские «зубры» проведут заключительный домашний поединок в сезоне, в котором примут в гостях хоккеистов «Сочи». После этого отправятся на два заключительных выездных матча к подмосковному «Витязю» и финскому «Йокериту».