Минское «Динамо» проиграло рижскому «Динамо» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло рижскому «Динамо»

Матч между командами минского и рижского «Динамо» закончился в пользу латвийских гостей, со счетом 2:3. Это первая игра минчан и первое поражение.
В первую игру 2013 года минское «Динамо» вышло на лед в ретро-форме, в честь юбилейного 90-летия БФСО «Динамо».

Слабая игра минчан ощущалась уже в первом периоде, попустив  две шайбы от одноклубников Оскара Цибульскиса и Алекса Жиру. Вероятно пропущенные шайбы дали толчок к игре «зубров» и на 21-ой минуте шайба Владимира Денисова влетела в ворота рижан. У болельщиков появилась надежда, которую закрепил Тим Степлтон в третьем периоде – 2:2. Переполненные трибуны «Минск-Арены» скрестили пальцы.

Однако надежду на победу минчан, разбил Пол Щечура, через минуту забросивший победную шайбу в ворота «зубров». Итог матча 2:3 в пользу рижского «Динамо».

Следующая игра минчан состоится 6 января, на мытищенской ледовой арене против хоккеистов «Атланта».