Минское «Динамо» проиграло «Салават Юлаеву» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Салават Юлаеву»

динамо-минск-салават-юлаев

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в сезоне, проиграв уфимскому «Салават Юлаеву».

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли продолжить победную «серию» матчей в регулярном чемпионатае КХЛ и уступили в домашнем матче «Салават Юлаеву». Матч, который состоялся на «Минск-Арена» завершился со счетом 3:4 (2:2, 0:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо-Минск» Алексей Протас, записавший свою первую шайбу в КХЛ на 7-ой минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя 3 минуты форвард «зубров» Шей Принс увеличил преимущество хозяев, поразив ворота Юха Метсола. На 11-й минуте гости сумели сократить счет в матче, заброшенной шайбой Маркуса Гранлунда, а спустя 6 минут форвард «Салавата» Петр Хохряков сравнял счет в матче. В середине второй двадцатиминутки, Маркус Гранлунд выводит гостей вперед, а уже в концовке второго периода «Салават Юлаев» имел преимущество в две шайбы. Заброшенной шайбой отличился центрфорвард уфимской команды Михаил Воробьев, поразивший ворота Доминика Фурха на 40-й минуте. Минчане смогли отквитать одну шайбу, благодаря усилиям Артема Демкова, отличившегося на последней минуте третьего периода, но перевести игру в овертайм «Динамо», к сожалению, не смогло.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Альмквист — Еременко, Принс — Шарангович — Паре; Знахаренко — Фальковский, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Протас — Воронин; Шинкевич; Дроздов.

ХК «Салавт-Юлаев»: Метсола; Бирюков — Коледов, Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен; Лисовец — Коробов, Сошников — Кадейкин — Жарков; Панин (к) — Семенов, Хохряков — Воробьев — Кугрышев; Солодухин — Пименов — Амиров; Мухамадуллин, Сучков.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» с четырьмя набранными очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад. В предстоящую среду, минчане завершат серию домашних поединков матчем с казанским «Ак Барсом».

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча от корреспондентов СпортНавин Виктории Мартынович и Ульяны Букатой:

Больше фото в альбомах сообщества Спортнавины в социальной сети ВКонтакте.