Минское «Динамо» проиграло сборной клубов экстралиги в первом матчи серии — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло сборной клубов экстралиги в первом матчи серии

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от сборной клубов экстралиги в первом матче серии игр до двух побед.

Подопечные Андрея Сидоренко потерпели поражение в стартовом поединке серии до двух побед от сборной клубов экстралиги, уступив сопернику со счетом 2:4 (0:1, 2:2, 0:1).

Счет в матче открыли хоккеисты сборной на последней минуте первого периода усилиями Артема Кислого. На второй минуте второго периода сборная увеличила преимущество заброшенной шайбой Михаила Стефановича. Минчане отквитали первую шайбу на 26-ой минуте, точным броском Дмитрия Знахаренко, а спустя 4 минуты Евгений Лисовец сравнивает счет в матче. Однако, на 37-ой минуте Андрей Антонов вновь выводит сборную вперед, а в третьей двадцатиминутке Александр Малявко забрасывает победную шайбу в ворота минского «Динамо».

ХК «Динамо-Минск»: Карнаухов (Хмыз); Евенко — Блум, Хауден — Терещенко — Когалев; Лисовец — Хенкель, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Уиркош — Знахаренко, Бокун — Волков — Литвинов.

Сборная клубов экстралиги: Брикун (Осипков); Ногачев — Антонов, Гайнетдинов — Дрозд — Лопачук; Крыскин — Мажуга, С.Малявко — Кислый — А.Малявко; Казакевич — Щечин, Кашкар — Кулаков (К) — Амброжейчик; Боголейша — Мицкевич, Стефанович — Развадовский — Жидких.

Второй поединок между двух команд состоится 28 февраля на льду «Чижовка-Арена».