Минское «Динамо» проиграло «Северстали» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Северстали» в домашнем матче КХЛ

хк динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Северстали» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от череповецкой «Северстали» в матче домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой «Северстали» со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Северстали» Кристиан Ярош, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 6-й минуте первого периода. Спустя девять минут нападающий «сталеваров» Михаил Ильин удваивает преимущество команды гостей, отличившись заброшенной шайбой на 15-й минуте. Лишь за минуту с небольшим до первого перерыва минчане смогли «распечатать» ворота голкипера команды гостей Александра Самойлова, благодаря стараниям форварда «Динамо» Сергея Кузнецова, отметившегося точным броском на 19-й минуте.

Во втором отрезке матча нападающий «Северстали» Никита Рожков возвращает своей дружине преимущество в две шайбы, отправив шайбу в ворота Колосова на 35-й минуте, а менее чем через минуту защитник гостей Никита Седов вновь поражает ворота белорусской команды, после чего «Динамо» меняет вратаря.

В третьем отрезке встречи белорусы сумели отыграть еще одну шайбу, благодаря голу российского нападающего Александра Волкова, огорчившего вратаря «Северстали» на 44-й минуте поединка.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин, 40:00); Жихарев – Хэмилтон, Волков – Кодола – Меркли (А); Шинкевич (А) – Денисов, Звягин – Основин – Мороз; Пожиган – Бринкман, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Ковгореня – Пышкайло – Липский; Сушко, Игнатенко.

ХК «Северсталь»: Самойлов; Ильин – Аймурзин – Пилипенко, Грудинин – Барберио – Муханов – Иванцов – Степанов, Ярош – Буренов – Коростелев – Абросимов – Лишка, Давыдов – Седов – Рожков – Подшивалов – Моисеев; Чуркин – Думбадзе.

Штраф: 0 – 4; Броски: 22 (12+7+3) – 27 (7+12+8).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» не сумели закрепить успех предыдущего домашнего поединка против «Адмирала» и вновь проиграв «Северстали» по-прежнему занимает восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции регулярного чемпионата КХЛ, с 59 очками в активе. «Северсталь», в очередной раз обыгравшая «зубров» в текущем регулярном чемпионате КХЛ, занимает шестую строку в «турнирке» той же Конференции с 69 набранными баллами.

Очередным соперником минчан в «регулярке» станут хоккеисты московского ЦСКА, матчем с которыми «Динамо» закроет домашнюю серию игр чемпионата, а череповецкая «Северсталь» сыграет в гостях с «Витязем».