Минское «Динамо» проиграло «Северстали» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Северстали»

динамо-минск-северсталь

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное домашнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли на домашнем льду «Минск-Арена» череповецкой «Северстали» со счетом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Счет в матче открыли минчане, точным броском Владимира Ереминко на последней минуте первого периода. На 6-ой минуте второго периода канадец «Северстали» Джеффри Киндрейд сравнивает счет в матче, а спустя 10 минут Владислав Провольнев выводит «Северсталь вперед». В третьем отрезке хоккейного матча, минчане вновь пропускают на 52-ой минуте матча и теряют все шансы на победу в поединке. Гол на балансе Александра Петунина.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Осипков); Морроу — Готовец, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Денисов; Мартынов — Спунер — Паре; Граньяни — Еременко, Павленко — Демков — Дроздов; Дадонов — Китаров — Павлович; Достанко, Грецкий.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский (Хакимов); Сизов — Кинрейд, Трубачев — Якимов — Лишка; Хабаров — Кудако, Капустин — Яковлев — Морозов; Кулда — Провольнев, Марковин — Кодола — Петунин; Бодров — Алексеев — Неволин; Хохлов, Макеев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» замыкают турнирную таблицу в Западной конференции с 34-мя очками в активе.

Уже в предстоящий вторник минчане начнут серию выездных игр, матчем с питерским СКА, затем «Автомобилист» и «Сибирь».

Вашему вниманию фоторепортаж с домашнего матча минского «Динамо» от корреспондентов СпортНавин Ульяны Букатой и Виктории Мартынович: