Минское «Динамо» проиграло «Сибири» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Сибири» в выездном матче КХЛ

сибирь-динамо-минск Photo: hcdinamo.by

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Сибири» в поединке выездного тура регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам «Сибири» в первом матче дальневосточного выезда регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду ЛДС «Сибирь» в Новосибирске, завершился победой «Хозяев» со счетом 3:2  (3:1, 0:0, 0:0).

Матч начался с преимущества «зубров», уже к 8 минуте «Динамо» выигравало 0:2. Отличился Мальте Стрёмвалль и Кирилл Воронин. При первом взятии ворот, Юрки Йокипакка рукой переправил шайбу в собственные ворота.

Переломил ход встречи Никита Коротков, который забросил шайбу на 13-ой минуте и сделал счёт 1:2. Спустя 20 секунд Александр Шаров броском в дальний, сравнял цифры на табло. Под конец первой двадцатиминутки, Никита Сетдиков поразил ворота Большакова и вывел команду вперёд. Во втором и третьем периодах шайб заброшенных больше не было. Таким образом, «Сибирь» одержала волевую победу над минчанами — 3:2.

ДИНАМО Мн: Большаков (Шостак); Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац — Алистров; Коробов — Бенгтссон, Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Демков; Дерябин — Суворов, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев.

СИБИРЬ: Сятери (Красоткин); Кудако — Морозов, Ли — Литовченко — Чесалин; Аланов — Чайковски, Шаров — Пьянов — Миловзоров; Ефремов — Йокипакка, Кручинин — Шор — Сетдиков; Алексеев — Овчинников, Коротков — Голубев — Шашков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали серию успешных выступлений и с 28 очками уступили вторую строчку финскому «Йокериту», тем самым опустившись на четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад. «Сибирь», в тоже время, с 15 очками на балансе занимает десятую строчку в восточной конференции.

В следующем туре выездной серии, минское «Динамо» сразится с хабаровским «Амуром», а «Сибирь» на домашнем льду будет противостоять «Трактору».