Минское «Динамо» проиграло СКА первый матч плей-офф КХЛ

крейчик-якуб

Минское «Динамо» проиграло питерскому СКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ в Западной конференции.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпело крупное поражение от питерского СКА в первом поединке раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в Западной конференции. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой хоккеистов СКА со счетом 8:3 (1:2, 7:0, 0:1).

Счет в матче открыл форвард СКА Данила Моисеев, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Патрика Рыбара на 3-й минуте первого периода. Павел Варфоломеев сравнял счет в поединке, точным броском на 12-й минуте, а спустя две минуты шведский форвард «Динамо-Минск» Маттиас Теденбю выводит вперед команду гостей, забросив в большинстве на 14-й минуте. Во втором периоде хоккеисты питерского СКА забросили семь безответных шайб в ворота минчан. Отличились Андрей Кузьменко, оформивший дубль на 21-й и 40-й минутах, а также по шайбе забросили Микко Лехтонен на 24-й минуте, Никита Гусев на 25-й минуте реализовав буллит, Йоонас Кемппайнен на 29-й минуте, Степан Фальковский на 33-й минуте и Антон Бурдасов на 37-й минуте. И в третьем отрезке поединка российский форвард минского «Динамо» Роман Горбунов «огрызнулся» заброшенной шайбой на 58-й минуте матча.

ХК СКА: Юханссон; Солянников — Ожиганов, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов (к); Лехтонен — Робинсон, Гусев — Воробьев — Моисеев; Пыленков — Токранов, Галимов — Хуснутдинов — Волков; Комаров — Бардаков — Швец-Роговой; Фальковский, Цицюра.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар (Колосов, 28.25); Коробов (к) — Крейчик, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Сапего, Буйницкий — Граовац — Горбунов; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Гудачек — Стремвалль; Алистров — Демков — Варфоломеев; Еременко, Суворов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в раунде плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, а питерский СКА повел в серии 1:0.

Второй поединок четвертьфинальной серии плей-офф между питерским СКА и минским «Динамо» запланирован на 4 марта и состоится на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге.