Минское «Динамо» проиграло СКА в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло СКА в матче КХЛ

седрик пакетт

Минское «Динамо» проиграло питерскому СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ по хоккею.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение от питерского СКА в долгожданном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, проиграв четвертый поединок кряду. Противостояние, которое состоялось в белорусской столице на «Минск-арена», завершилось уверенной победой СКА со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 0:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе нападающим СКА Маратом Хайруллиным, отличившемся уже на 4-й минуте первого периода. Спустя три минуты минское «Динамо» сравнивает счет после точного броска российского форварда «зубров» Павла Варфоломеева на 7-й минуте. Впоследствии, шайба Варфоломеева стала единственной шайбой в домашнем матче с «армейцами». Во втором отрезке поединка защитник гостей Никита Камалов выводит вперед питерскую команду, забросив на 22-й минуте, а спустя три минуты чешский форвард СКА удваивает преимущество. Еще одну шайбу во втором периоде на свой счет записал нападающий гостей Александр Волков на 37-й минуте. Точку в противостоянии ставит Максим Грошев, отличившийся за питерскую команду в меньшинстве за минуту до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: К.Шостак (Колосов, 24.11); Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун; Коробов — Шинкевич, Алистров — Пинчук — Мартынов; Емелин (к) — Сапего, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Мосалев — Пышкайло — Кузнецов; Лалонд, Мороз.

ХК СКА: Николаев; Фальковский — Никишин, Жафяров — Воробьев — Яшкин (к); Камалов — Ожиганов, Галимов — Глотов — Хайруллин; Педан — Пыленков, Волков — Бардаков — Зыков; Ожгихин — Хуснутдинов — Грошев; Цицюра, Коромыслов.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» продлили серию поражений в «регулярке» КХЛ до четырех матчей кряду и с 14 очками в активе замыкают восьмерку сильнейших команд конференции «Запад». Питерский СКА, по итогам 13 сыгранных матчей, возглавляет турнирную таблицу «Запада».

Следующим соперником минчан станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матч с которыми «зубры» проведут 3 октября. Питерский СКА, в этот же день, сыграет в «армейском» дерби против московского ЦСКА.