Минское «Динамо» проиграло СКА в стартовом матче Кубка Гагарина — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло СКА в стартовом матче Кубка Гагарина

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от СКА, в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам питерского СКА и проиграли первый матч в серии до четырех побед 1/8 финала Кубка Гагарина. Матч, который проходил в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, завершился победой СКА со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:1).

Счет в матче открыли хоккеисты минского «Динамо», после заброшенной шайбы Павла Варфоломеев на 5-й минуте первого периода. Гости смогли отыграться лишь на 27-й минуте второго периода после точного броска Андрея Кузьменко, который спустя минуту, воспользовавшись численным преимуществом, вывел «армейцев» вперед. На 32-й минуте Василий Подколзин вновь огорчает голкипера гостей Доминика Фурха и тем самым делает счет в матче 3:1. Минчане в третьем периоде огрызнулись заброшенной шайбой Кирилла Воронина на 51-й минуте, но в концовке пропустили еще одну шайбу, авторство которой на свой счет записал Йоонас Кемппайнен на 59-й минуте.

ХК СКА: Самонов (Николаев); Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Дыбленко — Хафизуллин, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Токранов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Бенгтссон, Тимкин, Подколзин — Вей — Стремвалль.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тейлор); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Воронин; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Соловьев — Шинкевич, Мосалев — Горбунов — Паре; Павлович, Алистров, Варфоломеев — Усов — Демков.

Таким образом, в серии игр 1/8 финала Кубка Гагарина, до четырех побед, питерский СКА повел в серии 1:0. Второй поединок двух команд запланирован в Санкт-Петербурге на 4 февраля.