Минское «Динамо» проиграло СКА в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло СКА в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли СКА в третьем матче раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять питерскому СКА в первом матче домашней серии поединков 1/8 финала плей-офф КХЛ. Третье противостояние серии, которое состоялось в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился сухой победой питерского СКА со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий СКА Марат Хуснутдинов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 10-й минуте первого периода. Спустя семь минут форвард «армейцев» Никита Комаров удваивает преимущество гостей, отличившись заброшенной шайбой на 17-й минуте. Во втором отрезке матча еще одной шайбой в ворота минчан отличается защитник СКА Александр Никишин на 29-й минуте и точку в противостоянии поставил Василий Глотов установивший окончательный счет в поединке на 51-й минуте в третьей двадцатиминутке.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Дерябин, Мартынов — Спунер — Козун (к); Сапего — Пожиган, Алистров — Горбунов — Шумаков; Коробов — Сушко, Демченко — Пинчук — Кузнецов; Шинкевич — Ковгореня, Мосалев — Пышкайло — Демков.

ХК СКА: Николаев; Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Жафяров — Воробьев — Хайруллин; Камалов — Пашнин, Зыков — Бардаков — Волков; Гребенщиков — Глотов — Комаров; Коромыслов, Попугаев.

Вашему вниманию ФОТОРЕПОРТАЖ с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Роман Ротинберг
Виталий Пинчук

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в серии матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина, единожды одержав победу на старте турнира. Питерский СКА повел в серии против минчан со счетом 2:1.

Четвертый поединок раунда плей-офф КХЛ запланирован на 7 марта и состоится на «Минск-арена», после чего серия отправится в Санкт-Петербург.