Минское «Динамо» проиграло СКА в выездном матче КХЛ

динамо-минск ска

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от питерского СКА, в матче гостевой серии чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли в овертайме питерскому СКА, в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге, завершился победой СКА в четвертом периоде со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский форвард питерского СКА Александр Волков, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 6-й минуте первого периода. Спустя мгновение, российский нападающий минчан Павел Варфоломеев сравнивает цифры на табло. Во втором периоде минское «Динамо» повело в счете, после успешного взятия ворот в большинстве канадским защитником гостей Джоном Гилмором на 36-й минуте. «Армейцы» сравняли счет в поединке на первых минутах третьего отрезка матча, благодаря заброшенной шайбе защитника СКА Игоря Ожиганова. Точку в противостоянии двух команд ставит форвард хозяев Василий Глотов, добывший победу своей команде на второй минуте овертайма.

ХК СКА: Самонов; Фальковский — Никишин, Моисеев — Воробьев — Яшкин (к); Камалов — Ожиганов, Жафяров — Глотов — Хайруллин; Педан — Пыленков, Волков — Бардаков — Галимов; Грошев — Хуснутдинов — Цицюра; Рукавишников, Мичков.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Емелин (к) — Душак, Мартынов — Спунер — Варфоломеев; Сапего — Барберио, Соколов — Пинчук — Кузнецов; Гилмор — Коробов, Алистров — Меркли — Мороз; Мосалев — Горбунов — Шалагин; Сушко, Демченко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграло второй матч выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 17 очками в активе по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Питерский СКА с 33 набранными очками уверенно возглавляет западную конференцию.

В очередном туре «регулярки» КХЛ, минское «Динамо» сыграет в гостях против московского «Спартака», а питерский СКА на выезде будет противостоять ярославскому «Локомотиву».