Минское «Динамо» проиграло «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ

ХК Динамо-Минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели второе поражение кряду, проиграв на старте гостевой серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального потерпели пятое поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ, проиграв в первом матче выездной серии хоккеистам «Сочи». Встреча, которая состоялась на льду Дворца спорта «Большой», завершилась победой «Сочи» со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Сочи» Артур Тянулин, огорчивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Андрея Тихомирова на 9-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты защитник «зубров» Павел Денисов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 13-й минуте. За две с половиной минуты до перерыва форвард «леопардов» Сергей Попов вновь выводит команду хозяев вперед, отметившись голом в большинстве на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Сочи» Денис Венгрыжановский удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 36-й минуте. Минчане сумели еще раз огорчить вратаря «леопардов» Егора Заврагина за три минуты до перерыва. Авторство заброшенной шайбы в стане «Динамо-Минск» на счету канадского защитника Брэйди Лайла на 38-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Тихомиров; Уэлле (А) – Гросс, Дюбе – Тирни – Усов; Хэмилтон – Мелош, Александр Волков – Пинчук – Энас; Хенкель (А) – Лайл, Бориков – Н.Пышкайло – Мороз; Денисов – Д.А.Липский, Сотишвили – Стась (К) – С.Кузнецов.

ХК «Сочи»: Заврагин; Артем Волков (А) – Грэм, Сероух – Хафизов (К) – А.Кузнецов; Мокрушев – Тришин, Тянулин – Попов – Чебыкин; Мачулин – Корягин (А), Гараев – Криштоф – Тимашов; Венгрыжановский – Швырев – Никонов; Баклашев, Аврамов

Штраф: 6 – 6; Броски: 21 – 92.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с поражения начали выездную серию игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и с 12 набранными очками занимает восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции.

«Динамо-Москва» разгромило «Витязь» в матче КХЛ. Фото+Видео

Хоккеисты «Сочи» продлили победную серию игр в «регулярке» до трех встреч подряд и с 10 очками на балансе находятся в «подвале» той же турнирной таблицы, расположившись на одиннадцатой строке.

Следующим соперником минского «Динамо», в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты череповецкой «Северстали». Встреча запланирована на 8 октября. «Сочи» в домашнем поединке будут противостоять балашихинскому «Витязю».