Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» и прервало победную серию

Хоккеисты минского «Динамо» уступили московскому «Спартаку» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ, упустив победу в овертайме.

Подопечные Крэйга Вудкрофта уступили хоккеистам московского «Спартака» во втором матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск Арена», завершился победой «Спартака» в овертайме со счетом 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

Счёт в матче открыл форвард гостей Александр Хохлачев, поразив ворота на 11-ой минуте поединка. Сравнять счёт зубры смогли лишь единожды, Павел Варфоломеев сумел реализовать буллит за 50 секунд до конца матча и тем самым, перевёл игру в овертайм.

В овертайме удачливее оказались хоккеисты из Москвы, Йори Лехтеря на 64-ой минуте принёс победу «Спартаку» — 1:2 ОТ.

ДИНАМО-МН: Колосов (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Алистров – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Еременко, Бек (А) – Граовац – Теденбю; Линдхольм – Шинкевич (А), Мосалев – Горбунов – Воронин; Дерябин – Сапего, Суворов – Усов – Варфоломеев.

СПАРТАК: Красиков (Канаев); Хеед – Никишин, Виртанен – Лехтеря – Петтерссон; Вишневский – Брынцев, Широков – Локтионов – Хохлачев; Ержабек – Ручкин, Кугрышев – Квартальнов – Дроздов; Евенко – Савиков, Цыплаков – Шашков – Талалуев.

Таким образом, минчане прервали свою 7-матчевую победную серию. Минское «Динамо» после 17 матчей, имея в активе 24 очка, занимает 4 строчку в турнирной таблице. «Спартак» после 18 игр, с 18 баллами на 7 позиции.

Следующий матч минчане проведут 17 октября, на «Минск-арене» примут «Адмирал».