Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск-хк-спартак

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московского «Спартака», в домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе домашнее поражение кряду, всухую уступив московскому «Спартаку». Матч, который проходил на «Минск-Арена», завершился победой гостей со счетом 3:0 (0:0, 0:2, 0:1).

Первая шайба влетела в ворота Никиты Толопило на 26-й минуте второго периода. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал чешский форвард «Спартака» Лукаш Радил, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя 8 минут финский центрфорвард Йори Лехтеря увеличивает преимущество гостей. И точку в противостоянии двух команд поставил автор первой шайбы Лукаш Радил, на последней минуте третьей двадцатиминутки, тем самым оформив дубль в матче.

ХК «Динамо-Минск»: Толопило (Колосов), Колячонок — Менелл, Дроздов — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Буйницкий — Протас — Ревенко; Дерябин — Знахаренко, Мартынов — Усов — Аносов; Ногачев — Литвинов — Пинчук; Фальковский, Павленко.

ХК «Спартак»: Гудачек (Беспалов); Юсе — Вишневский, Широков — Лехтеря — Радил; Рылов — Пивцакин, Злобин — Зубов — Аркалов; Кулик — Зубарев, Федоров — Ганзл — Цыплаков; Кутейкин — Никишин, Талалуев — Юньков — Шабловский.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой:

Для минского «Динамо» это второе домашнее поражение кряду и второй матч подряд минчане не могут забросить. По итогам сыгранных матчей, минское «Динамо» с 21 очком в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад. У «Спартака» восьмая строчка и 15 очков на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» отправится в гости к московским одноклубникам, где сыграют динамовское дерби. «Спартак» сыграет в гостях у ярославского «Локомотива».