Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Спартаку»

динамо-минск-спартак-хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» крупно проиграли московскому «Спартаку» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта вновь потерпели поражение в «регулярке» Континентальной хоккейной лиги, проиграв московскому «Спартаку». Матч, который проходил на льду Минск-Арена, завершился поражением минчан со счетом 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

В начале поединка под свод домашней арены минчан было поднято джерси легенды белорусского хоккея Владимира Цыплакова, выступавшего в составе минчан с 1987 по 1992 года под номером 29.

Единственной шайбой в стане минских «зубров» отметился канадский нападающий Райан Спунер, забросивший на 46-ой минуте третьего периода. В составе «Спартака» заброшенными шайбами отметились Михаил Юньков, открывший счет на 8-ой минуте, Каспарс Даугавиньш увеличивший преимущество спустя 9 минут, Иван Вишневский на 21-ой минуте и Анатолий Никонцев забросивший четвертую шайбу спустя 5 минут. В третьем периоде гости еще раз сумели поразить ворота Никиты Толопило за две минуты до финальной сирены. Авторство пятой шайбы стал Анатолий Никонцев, тем самым оформивший дубль в противостоянии обеих команд.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Толопило, 20.32); Знахаренко — Достанко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Демков — Павлович; Денисов — Китаров, Мартынов — Паре — Дроздов.

ХК «Спартак»: Гудачек; Херсли — Мусин, Федоров — Ганзл – Хохлачев; Вишневский – Рылов, Карсумс – Зубов – Даугавиньш; Гончаров — Кулик, Котляревский — Юньков — Никонцев (к); Тришин — Львутин, Талалуев — Столяров — Галимов.

Таким образом, минское «Динамо» поражением завершило четырехматчевую домашнюю серию игр и по-прежнему замыкает турнирную таблицу с 32-мя очками в активе, являясь худшей командой Лиги.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты ЦСКА, матч с которыми «зубры» проведут в гостях 14 января.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: