Минское «Динамо» проиграло тольяттинской «Ладе» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло тольяттинской «Ладе» в гостевом матче КХЛ

пинчук виталий

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли тольяттинской «Ладе» в матче выездной серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от «Лады», в первом матче выездной серии игр КХЛ, проиграв четвертый поединок кряду. Встреча, которая состоялась в Тольятти на льду «Лада-Арена», завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий тольяттинской «Лады» Дмитрий Кугрышев, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова уже на старте 2-й минуты перового периода.

Во второй двадцатиминутке «автозаводцы» отгрузили гостям еще две безответных шайбы. Сперва, форвард «Лады» Алексей Ожгихин удваиваете преимущество своей команды на 23-й минуте, а через одиннадцать минут Остап Сафин забрасывает третью шайбу в ворота белорусского голкипера.

Хоккеисты «Динамо-Минск» сумели «огрызнуться» одной заброшенной шайбой, сократив отставание на 47-й минуте, благодаря точному броску американского форварда Сэма Энаса.

ХК «Лада»: Трушков; Березин – Солянников, Шумаков – Фисенко (К) – Романов; Росандич – Минеев, Кугрышев – Михайлов – Сафин; Семин – Калабушкин, Ожигихин – Стальнов – Алтыбармакян; Булычев – Демидов, Васильков – Грошев – Червоненко.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (40:00), Фергюсон; Керран (А) – Калдис, Волков (А) — Пинчук – Меркли; Смирнов — Хэмилтон, Горбунов — Основин – Мороз; Шинкевич – Дерябин, Сотишвили — Стась (К) – Энас; Игнатенко — Липский – Кузнецов; Коробов, Пышкайло.

Штраф: 8 – 10; Броски: 21 (4+14+9) – 20 (4+7+9).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели четвертое поражение кряду и семнадцатое из тридцать одного сыгранного матча «регулярки». Минчане на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции с 32 набранными очками. Тольяттинская «Лада» прервала двухматчевую серию поражений и одержав восемнадцатую победу в тридцати четырех встречах, располагаются на третьей позиции в Восточной Конференции с 44 очками на балансе.

Следующим соперником минчан станут хоккеисты «Автомобилиста», матч с которыми запланирован в Екатеринбурге на 22 ноября. «Лада» отправится в пятиматчевый выездной вояж и начнет с ярославского «Локомотива».