Минское «Динамо» проиграло «Торпедо» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Торпедо» в матче КХЛ

ковгореня тимофей

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли нижегородскому «Торпедо» в четвертом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального потерпели второе поражение кряду, проиграв «Торпедо» из Нижнего Новгорода в четвертом матче выездной серии игр регулярного хоккейного первенства КХЛ. Поединок, который состоялся в Нижнем Новгороде на льду КРК «Нагорный», завершился волевой победой «Торпедо» со счетом 6:4 (0:1, 3:3, 3:0).

Счет в матче открыл американский нападающий Сэм Энас, поразивший ворота голкипера «Торпедо» на 10-й минуте.

Во втором периоде нападающий «нижегородцев» Владислав Фирстов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 22-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя две минуты форвард «Динамо-Минск» Вадим Мороз выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой в численном большинстве на 24-й минуте. Буквально через минуту, нападающий «Торпедо» Василий Атанасов уравнивает шансы на победу обеих команд, отметившись голом на 25-й минуте. Через восемь минут Виталий Пинчук снова выводит «зубров» вперед на 33-й минуте, а менее чем через полминуты нападающий Тимофей Ковгореня в большинстве удваивает преимущество «Динамо». За четыре с половиной минуты Василий Атанасов сокращает разницу в счете, тем самым оформив дубль в матче на 36-й минуте, играя в большинстве.

В третьей двадцатиминутке нападающий «автозаводцев» Николай Коваленко добивается паритета на табло, отметившись в большинстве на 54-й минуте, а через три минуты защитник нижегородского «Торпедо» Михаил Орлов дважды отличается результативными бросками в створ ворот Алексея Колосова. Сперва, пробрасывает вратаря минчан на 56-й минуте, а за семь секунд до финальной сирены оформляет дубль в поединке, поразив пустые ворота команды соперника.

ХК «Торпедо»: Кульбаков (32:53), Гуска (27:07); Орлов – Конюшков, Фирстов – Летунов – Ян; Сизов (А) – Силаев, Коваленко (А) – Кручинин (К) – Артамонов; Стеклов – Бокун, Воронин – Ларионов – Атанасов; Максимов – Белевич – Веряев.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (58:36); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, Волков – Горбунов (А) – Энас; Дерябин – Бринкман, Звягин – Н.Пышкайло – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня; Шинкевич, Бориков.

Штраф: 14 – 20; Броски: 34 (10+8+16) – 21 (11+5+5).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ и с 4 очками в активе занимает седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции. Нижегородское «Торпедо» одержало третью победу подряд в «регулярке» и с 6 очками на балансе возглавляет «турнирку» в той же Конференции.

Следующим соперником «Торпедо», в домашнем матче, станут хоккеисты «Адмирала», а «Динамо-Минск» на выезде будет противостоять челябинскому «Трактору».