Минское «Динамо» проиграло «Витязю» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Витязю» в матче чемпионата КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Витязю» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от хоккеистов «Витязя» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершилась победой «Витязя» со счетом 6:4 (2:1, 0:3, 4:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Иван Воробьев, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова уже на 1-й минуте первого периода. На 18-й минуте форвард хозяев Илья Аркалов удваивает преимущество своей команды. За полминуты до первого перерыва нападающий белорусского клуба Егор Бориков «распечатывает» ворота голкипера «богатырей» Максима Дорожко.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Динамо» сумели забросить три безответных шайбы в ворота хозяев. Сперва, канадский защитник «Витязя» Янни Калдис уравнивает цифры на табло, в большинстве добившись паритета в счете на 26-й минуте, а после, форвард минчан Сергей Кузнецов оформляет дубль в противостоянии, отметившись на 27-й и 40-й минуте.

На второй минуте третьего отрезка встречи Александр Яремчук сокращает разницу в счете на 42-й минуте, а спустя тринадцать минут Иван Воробьев вновь огорчает Колосова, воспользовавшись преимуществом большинства, сравняв шансы обеих команд на победу на 55-й минуте. До конца встречи «Витязь» сумел в большинстве выйти вперед, благодаря заброшенной шайбе Владислава Кары в большинстве на 56-й минуте, а за секунду до финальной сирены американский центрфорвард Дерек Барах ставит точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота минчан.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Воронков (А) – Рой (А), Кара – Цицюра – Воробьев; Педан – Валенцов, Уилсон – Барак – Яремчук; Тимашов – Бусыгин, Ежов – Галузин (К) – Дарьин; Аркалов – Козлов – Зубов; Васильев, Алмазов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Смирнов, Волков — Кодола – Энас; Коробов – Хэмилтон, Мороз — Горбунов (А) – Меркли; Калдис – Сушко, Сотишвили — Стась (К) – Кузнецов; Бориков — Основин – Ковгореня; Жихарев, Игнатенко.

Штраф: 4 – 4; Вбрасывания: 28 – 37.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпело второе поражение кряду и с 40 очками на балансе занимает восьмую позицию в Западной Конференции. «Витязь» прервал серию провальных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ и с 33 набранными очками, по-прежнему замыкают турнирную таблицу той же Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо», 26 декабря в домашнем матче, станут хоккеисты «Автомобилиста», а «Витязь» «Автомобилист» примет спустя два дня.