Минское «Динамо» проиграло «Витязю» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Витязю» в матче КХЛ

витязь-динамо-минск-хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от «Витязя», на старте выездной серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе поражение кряду, уступив в первом гостевом матче выездной серии подольскому «Витязю». Матч, который состоялся в Ледовом Дворце «Витязь» в подмосковном Подольске, завершился победой «Витязя» со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыли хоккеисты хозяев, благодаря заброшенной шайбе Захара Бардакова, поразившего ворота Доминика Фурха на 24-й минуте второго периода. Спустя 12 минут Александр Дергачев увеличивает преимущество «Витязя», воспользовавшись численным превосходством команды хозяев на 36-й минуте. Минчане смогли ответить на 38-й минуте точным броском Зака Митчелла, огорчившего Антона Тодыкова на 38-й минуте. И точку в противостоянии двух команд поставил Захар Бардаков, вновь пробивший защиту голкипера гостей на 60-й минуте матча, тем самым оформив дубль в матче.

ХК «Витязь»: Тодыков; Ержабек — Паутов, Гребенщиков — Дэнфорт — Теденбю; Пыленков — Хультстрем, Моисеев — Дергачев — Даугавиньш; Головков — Бородкин, Смолин — Малыхин — Бардаков; Иванюженков — Попов — Артюхин (к); Воронков, Гончаров.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; ФальковскийМенелл, Принс — Митчелл — Клинкхаммер (к); Альмквист — Знахаренко, Мосалев — Горбунов — Демков; Денисов — Шинкевич, Усов — Паре — Козун; Алистров — Протас — Воронин; Дерябин, Когалев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» по итогам сыгранных матчей в регулярном чемпионате КХЛ, опустились на седьмое место в турнирной таблице с 59 очками в активе, уступив 6 позицию «Северстали» с 60 набранными баллами. Подольский «Витязь» на восьмой строчке в таблице с 54 очками на балансе.

В следующем туре «Динамо-Минск» сыграют в гостях с хоккеистами «Сочи», а «Витязь» в гостевом противостоянии проэкзаменует китайский «Куньлунь Ред Стар». Оба матча запланированы на 7 февраля.