Минское «Динамо» проиграло «Витязю» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Витязю»

Динамо-Минск-Витязь-кхл

Хоккеисты минского «Динамо» вновь потерпели крупное поражение в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв в гостях подольскому «Витязю».

Подопечные Крэйга Вудкрофта вновь крупно проиграли в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на выезде подольскому «Витязю» со счетом 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

Единственной шайбой в стане минчан отметился Евгений Дадонов, забросивший на 57-ой минуте третьего периода. У хозяев забрасывали Павел Варфоломеев, открывший счет на 7-ой минуте, Иван Ларичев, увеличивший преимущество хозяев спустя 4 минуты. Во втором периоде хоккеисты «Витязя» еще дважды потревожили ворота гостей. Сперва Вилле Лаюнен забросил на 30-ой минуте, а через 10 минут Павел Чернов делает счет 4:0. Еще одна шайба в третьем периоде на балансе Данилы Моисеева, забросившего на 48-й минуте матча.

ХК «Витязь»: Ежов (Сапрыкин); Ержабек — Воробей, Хауден — Моисеев — Семин; Пыленков — Лаюнен, Йормакка — Бывальцев — Няттинен; Головков — Евсеенков, Гребенщиков — Чернов — Ларичев; Варфоломеев — Квартальнов — Кулагин; Катичев, Колтыгин.

ХК «Динамо-Минск»: Осипков (Тэйлор); Морроу — Готовец, Костицын — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Денисов, Принс — Спунер — Паре; Павлович — Еременко, Дроздов — Демков — Когалев; Павленко — Китаров — Грецкий; Дадонов.

Таким образом, минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд и по-прежнему замыкает турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ с 32-мя очками в активе.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты московского «Спартака», матч с которыми «зубры» проведут на домашнем льду Минск-Арена 21 января.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова: